Bürokraten, oversight, Administratoren
8.083
Bearbeitungen
Du möchtest helfen ? |
gewusst wie ! |
Es handelt sich beim THWiki (u.a. zu erreichen unter http://www.thwiki.org) um keine offizielle Seite der Bundesanstalt Technisches Hilfswerk. Das THWiki wird ausschließlich von privaten Personen betrieben und erhält auch keine Unterstützung durch die BA THW. |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Dienststellungskennzeichen || Bedeutung | ! Dienststellungskennzeichen || Bedeutung | ||
|- | |- | ||
| || [[Helfer]] | | [[Bild:helfer.jpg|150px]] || [[Helfer]] | ||
|- | |- | ||
| || [[Truppführer]] | | [[Bild:truppfuehrer.jpg|150px]] || [[Truppführer]] | ||
|- | |- | ||
| || [[Gruppenführer]] | | [[Bild:gruppenfuehrer.jpg|150px]] || [[Gruppenführer]] | ||
|- | |- | ||
| || [[Zugführer]] | | [[Bild:zugtruppfuehrer.jpg|150px]] || [[Zugtruppführer]] | ||
|- | |||
| [[Bild:zugfuehrer.jpg|150px]] || [[Zugführer]] | |||
|- | |- | ||
| [[Bild:Verwaltungshelfer-koch.gif|150px]] || [[Verwaltungshelfer]], [[OV-Koch]] | | [[Bild:Verwaltungshelfer-koch.gif|150px]] || [[Verwaltungshelfer]], [[OV-Koch]] |