Du möchtest helfen ? |
gewusst wie ! |
Es handelt sich beim THWiki (u.a. zu erreichen unter http://www.thwiki.org) um keine offizielle Seite der Bundesanstalt Technisches Hilfswerk. Das THWiki wird ausschließlich von privaten Personen betrieben und erhält auch keine Unterstützung durch die BA THW. |
Dienststellungskennzeichen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Änderung 21907 von 213.211.221.208 (Diskussion) rückgängig gemacht. Dienststellungskennzeichen gilt auch für die gelöschten Funktionen, siehe weiter unten im Artikel.) |
(→verwendete Dienststellungskennzeichen: Vertreter Bundesvereinigung und Helfersprecher eingefügt) |
||
Zeile 69: | Zeile 69: | ||
|Ehrenamtlicher Helfer in der [[Behördenstruktur]] | |Ehrenamtlicher Helfer in der [[Behördenstruktur]] | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[File:Dst-Kennz. Vertreter Bundesvereinigung.svg|150px]] | |||
|[[Vertreter Bundesvereinigung]] | |||
|Ehrenamtlicher Vertreter der [[Bundesvereinigung|THW-Bundesvereinigung]] | |||
|Dienststellungskennzeichen 2013 in der [[Literatur#BeklRili|Bekleidungsrichtlinie]] eingeführt | |||
|- | |||
|[[File:Dst-Kennz. Helfersprecher 2013.svg|150px]] | |||
|[[Helfersprecher]], stellvertretender Helfersprecher | |||
|Ehrenamtliche Vertreter auf Landes- und Bundesebene | |||
|Dienststellungskennzeichen 2013 in der [[Literatur#BeklRili|Bekleidungsrichtlinie]] eingeführt | |||
|- | |- | ||
|[[File:THW stell Landessprecher.jpg|150px]] | |[[File:THW stell Landessprecher.jpg|150px]] |