Du möchtest helfen ? |
gewusst wie ! |
Es handelt sich beim THWiki (u.a. zu erreichen unter http://www.thwiki.org) um keine offizielle Seite der Bundesanstalt Technisches Hilfswerk. Das THWiki wird ausschließlich von privaten Personen betrieben und erhält auch keine Unterstützung durch die BA THW. |
Bearbeiten von „Liste Bergungsräumgeräte“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
= | {| class="wikitable" <hiddentext>generated with [[:de:Wikipedia:Helferlein/VBA-Macro for EXCEL tableconversion]] V1.7<\hiddentext> | ||
< | |- style="background-color:#00CCFF;font-weight:bold" | ||
| width="35" height="39" valign="bottom" | Plz | |||
| width="70" valign="bottom" | [[Ortsverband]] | |||
| width="80" align="center" valign="bottom" | GFB | |||
| width="30" valign="bottom" | Typ | |||
| width="75" valign="bottom" | Gerätetyp | |||
| width="82" valign="bottom" | Anbaugeräte | |||
| width="47" valign="bottom" | Baujahr | |||
</ | | width="47" valign="bottom" | Ger.-Nr. | ||
| width="62" align="center" valign="bottom" | <small>Beschaffer</small> | |||
| width="190" valign="bottom" | Kipper | |||
| width="119" valign="bottom" | Tieflader | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 73431 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Aalen| OV Aalen]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich Göppingen| GfB Göppingen]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ A | |||
| valign="bottom" | [[Zettelmeyer 1801]]-THW | |||
| valign="bottom" | mit AGS, Schneepflug | |||
| valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | 80256 | |||
| align="center" valign="bottom" | Bund | |||
| valign="bottom" | 2-Achs-Kipper MB 1217 AK | |||
| valign="bottom" | ohne Tieflader | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 48683 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Ahaus| OV Ahaus]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich Wesel| GfB Wesel]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ A | |||
| valign="bottom" | Zettelmeyer 1801-THW | |||
| valign="bottom" | mit AGS, | |||
| valign="bottom" | 1986 | |||
| valign="bottom" | 89141 | |||
| align="center" valign="bottom" | Bund | |||
| valign="bottom" | 2-Achs-Kipper MB 1417 AK, mit Seilwinde | |||
| valign="bottom" | ohne Tieflader | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 72461 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Albstadt| OV Albstadt]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich Tübingen| GfB Tübingen]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ A | |||
| valign="bottom" | Zettelmeyer 1801-THW | |||
| valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | 1998 | |||
| valign="bottom" | 80838 | |||
| align="center" valign="bottom" | Bund | |||
| valign="bottom" | 2-Achs-Kipper MB 1417 AK, mit Seilwinde | |||
| valign="bottom" | ohne Tieflader | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 58762 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Altena| OV Altena]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich Dortmund| GfB Dortmund]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ A | |||
| valign="bottom" | Baggerlader Caterpillar 428C | |||
| valign="bottom" | mit Schaufel, Palettengabel, Tiefenlöffel, | |||
| valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | | |||
| align="center" valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 91522 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Ansbach| OV Ansbach]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich Nürnberg| GfB Nürnberg]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ A | |||
| valign="bottom" | Zettelmeyer 1801-THW | |||
| valign="bottom" | mit AGS, | |||
| valign="bottom" | 1986 | |||
| valign="bottom" | | |||
| align="center" valign="bottom" | Bund | |||
| valign="bottom" | 2-Achs-Kipper MB 1417 AK, mit Seilwinde | |||
| valign="bottom" | ohne Tieflader | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 86199 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Augsburg| OV Augsburg]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich München| GfB München]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ A | |||
| valign="bottom" | Zettelmeyer 1801-THW | |||
| valign="bottom" | mit AGS, | |||
| valign="bottom" | 1986 | |||
| valign="bottom" | 82378 | |||
| align="center" valign="bottom" | Bund | |||
| valign="bottom" | 3-Achs-Kipper MB AK2638-6x6, ex BGS, | |||
| valign="bottom" | 3-Achs-Tieflader Achleitner 3ATA24 Multi | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 76532 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Baden-Baden| OV Baden-Baden]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich Karlsruhe| GfB Karlsruhe]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ B | |||
| valign="bottom" | Kleinradlader, Kramer-Allrad | |||
| valign="bottom" | mit Klappschaufel und Palettengabel, | |||
| valign="bottom" | 1996 | |||
| valign="bottom" | | |||
| align="center" valign="bottom" | ÖGA | |||
| valign="bottom" | 2-Achs-Kipper MAN 14.170 mit Ladekran | |||
| valign="bottom" | 1-Achs-Tieflader Müller-Mitteltal ETÜ 8.9 | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 61348 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Bad Homburg| OV Bad Homburg]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich Frankfurt/Main| GfB Frankfurt/Main]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ A | |||
| valign="bottom" | Zettelmeyer 1801-THW | |||
| valign="bottom" | mit AGS, | |||
| valign="bottom" | 1986 | |||
| valign="bottom" | 86233 | |||
| align="center" valign="bottom" | Bund | |||
| valign="bottom" | 2-Achs-Kipper MAN 19.372 4x4, mit Seilwinde, | |||
| valign="bottom" | 2-Achs-Tieflader | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 96052 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Bamberg| OV Bamberg]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich Bamberg| GfB Bamberg]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ A | |||
| valign="bottom" | Zettelmeyer 1801-THW | |||
| valign="bottom" | mit AGS, | |||
| valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | 81621 | |||
| align="center" valign="bottom" | Bund | |||
| valign="bottom" | <small>3-Achs-Wechsellader IVECO 330-36 ANW, 2 Gefahrgutmulden, 1 Schuttmulde, 2 gr. Mulden, 1 Container, 1 Rahmen leer</small> | |||
| valign="bottom" | 2-Achs-Tieflader Mösslein | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 96052 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Bamberg| OV Bamberg]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich Bamberg| GfB Bamberg]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ A | |||
| valign="bottom" | Mecalac Annecy 11cx Ausf. A | |||
| valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | | |||
| align="center" valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 25355 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Barmstedt| OV Barmstedt]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich Itzehoe| GfB Itzehoe]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ A | |||
| valign="bottom" | Zettelmeyer 1801-THW | |||
| valign="bottom" | mit Klappschaufel und Palettengabel, | |||
| valign="bottom" | 1992 | |||
| valign="bottom" | 85247 | |||
| align="center" valign="bottom" | Bund | |||
| valign="bottom" | 2-Achs-Kipper IVECO 180-34 ANW, mit Seilwinde | |||
| valign="bottom" | 2-Achs-Tieflader Kögel | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 18356 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Barth| OV Barth]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich Stralsund| GfB Stralsund]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ A | |||
| valign="bottom" | Radlader SL 34 (ex NVA), polnischer | |||
| valign="bottom" | mit Universalschaufel | |||
| valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | | |||
| align="center" valign="bottom" | Bund | |||
| valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 27211 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Bassum| OV Bassum]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich Verden| GfB Verden]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ A | |||
| valign="bottom" | Zettelmeyer 1801-THW | |||
| valign="bottom" | mit AGS, | |||
| valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | 84836 | |||
| align="center" valign="bottom" | Bund | |||
| valign="bottom" | 2-Achs-Kipper MAN 17.232 FAK | |||
| valign="bottom" | 3-Achs-Tieflader Achleitner 3ATA24 Multi | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 64625 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Bensheim| OV Bensheim]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich Darmstadt| GfB Darmstadt]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ A | |||
| valign="bottom" | Zettelmeyer 1801-THW | |||
| valign="bottom" | mit AGS, | |||
| valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | 86111 | |||
| align="center" valign="bottom" | Bund | |||
| valign="bottom" | 2-Achs-Kipper IVECO EuroTrakker Cursor 310 4WD, mit Seilwinde | |||
| valign="bottom" | 3-Achs-Tieflader Achleitner 3ATA24 Multi | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 51467 | |||
| valign="bottom" | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Ausstattung]] | [[Kategorie:Ausstattung]] | ||