Bürokraten, oversight, Administratoren
8.083
Bearbeitungen
Du möchtest helfen ? |
gewusst wie ! |
Es handelt sich beim THWiki (u.a. zu erreichen unter http://www.thwiki.org) um keine offizielle Seite der Bundesanstalt Technisches Hilfswerk. Das THWiki wird ausschließlich von privaten Personen betrieben und erhält auch keine Unterstützung durch die BA THW. |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|sehr große Sammlung an Audio, Bild und Videomaterial das unter nutzbaren Lizenzen steht. | |sehr große Sammlung an Audio, Bild und Videomaterial das unter nutzbaren Lizenzen steht. | ||
|THWiki kann direkt die Medien aus dem Wikimedia Commons einbinden. z.B. mit <nowiki>[[Bild:beispiel.jpg|150px|Test]]</nowiki> | |THWiki kann direkt die Medien aus dem Wikimedia Commons einbinden. z.B. mit <nowiki>[[Bild:beispiel.jpg|150px|Test]]</nowiki> | ||
|} | |- | ||
|Wikipedia | |||
|http://de.wikipedia.de | |||
| | |||
|Wenn das Bildmaterial auf die Wikimedia Commons übertragen wird, kann es u.a. vom THWiki direkt genutzt werden. Zum einfachen Übertragen kann das Tools [http://tools.wmflabs.org/commonshelper/ CommonsHelper] unterstützen. | |||
|- | |||
} |