1.312
Bearbeitungen
Du möchtest helfen ? |
gewusst wie ! |
Es handelt sich beim THWiki (u.a. zu erreichen unter http://www.thwiki.org) um keine offizielle Seite der Bundesanstalt Technisches Hilfswerk. Das THWiki wird ausschließlich von privaten Personen betrieben und erhält auch keine Unterstützung durch die BA THW. |
HBR (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
HBR (Diskussion | Beiträge) K (zeilenbreite) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Dies soll ein erster Entwurf sein um Materiallisten wie diese aus dem THW-Kompendium zu übernehmen | Dies soll ein erster Entwurf sein um Materiallisten wie diese aus dem THW-Kompendium zu übernehmen | ||
Die Liste entspricht momentan dem Stand der Räumgeräte Liste V3.0 von Ralf Röhling [[Ortsverband Coesfeld]] <small>http://www.thw-coesfeld.de/uploads/media/Auflistung_Bergungsraeumgruppen_alphabetisch_3.0.xls</small> | |||
{| class="wikitable" <hiddentext>generated with [[:de:Wikipedia:Helferlein/VBA-Macro for EXCEL tableconversion]] V1.7<\hiddentext> | |||
|- style="background-color:#00CCFF;font-weight:bold" | |||
| width="35" height="39" valign="bottom" | Plz | |||
| width="70" valign="bottom" | [[Ortsverband]] | |||
| width="80" align="center" valign="bottom" | GFB | |||
| width="30" valign="bottom" | Typ | |||
| width="75" valign="bottom" | Gerätetyp | |||
| width="82" valign="bottom" | Anbaugeräte | |||
| width="47" valign="bottom" | Baujahr | |||
| width="47" valign="bottom" | Ger.-Nr. | |||
| width="62" align="center" valign="bottom" | <small>Beschaffer</small> | |||
| width="190" valign="bottom" | Kipper | |||
| width="119" valign="bottom" | Tieflader | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 73431 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Aalen| OV Aalen]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich Göppingen| GfB Göppingen]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ A | |||
| valign="bottom" | [[Zettelmeyer 1801]]-THW | |||
| valign="bottom" | mit AGS, Schneepflug | |||
| valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | 80256 | |||
| align="center" valign="bottom" | Bund | |||
| valign="bottom" | 2-Achs-Kipper MB 1217 AK | |||
| valign="bottom" | ohne Tieflader | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 48683 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Ahaus| OV Ahaus]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich Wesel| GfB Wesel]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ A | |||
| valign="bottom" | Zettelmeyer 1801-THW | |||
| valign="bottom" | mit AGS, | |||
| valign="bottom" | 1986 | |||
| valign="bottom" | 89141 | |||
| align="center" valign="bottom" | Bund | |||
| valign="bottom" | 2-Achs-Kipper MB 1417 AK, mit Seilwinde | |||
| valign="bottom" | ohne Tieflader | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 72461 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Albstadt| OV Albstadt]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich Tübingen| GfB Tübingen]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ A | |||
| valign="bottom" | Zettelmeyer 1801-THW | |||
| valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | 1998 | |||
| valign="bottom" | 80838 | |||
| align="center" valign="bottom" | Bund | |||
| valign="bottom" | 2-Achs-Kipper MB 1417 AK, mit Seilwinde | |||
| valign="bottom" | ohne Tieflader | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 58762 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Altena| OV Altena]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich Dortmund| GfB Dortmund]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ A | |||
| valign="bottom" | Baggerlader Caterpillar 428C | |||
| valign="bottom" | mit Schaufel, Palettengabel, Tiefenlöffel, | |||
| valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | | |||
| align="center" valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 91522 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Ansbach| OV Ansbach]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich Nürnberg| GfB Nürnberg]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ A | |||
| valign="bottom" | Zettelmeyer 1801-THW | |||
| valign="bottom" | mit AGS, | |||
| valign="bottom" | 1986 | |||
| valign="bottom" | | |||
| align="center" valign="bottom" | Bund | |||
| valign="bottom" | 2-Achs-Kipper MB 1417 AK, mit Seilwinde | |||
| valign="bottom" | ohne Tieflader | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 86199 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Augsburg| OV Augsburg]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich München| GfB München]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ A | |||
| valign="bottom" | Zettelmeyer 1801-THW | |||
| valign="bottom" | mit AGS, | |||
| valign="bottom" | 1986 | |||
| valign="bottom" | 82378 | |||
| align="center" valign="bottom" | Bund | |||
| valign="bottom" | 3-Achs-Kipper MB AK2638-6x6, ex BGS, | |||
| valign="bottom" | 3-Achs-Tieflader Achleitner 3ATA24 Multi | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 76532 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Baden-Baden| OV Baden-Baden]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich Karlsruhe| GfB Karlsruhe]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ B | |||
| valign="bottom" | Kleinradlader, Kramer-Allrad | |||
| valign="bottom" | mit Klappschaufel und Palettengabel, | |||
| valign="bottom" | 1996 | |||
| valign="bottom" | | |||
| align="center" valign="bottom" | ÖGA | |||
| valign="bottom" | 2-Achs-Kipper MAN 14.170 mit Ladekran | |||
| valign="bottom" | 1-Achs-Tieflader Müller-Mitteltal ETÜ 8.9 | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 61348 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Bad Homburg v.d. Höhe| OV Bad Homburg v.d. Höhe]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich Frankfurt/M.| GfB Frankfurt/M.]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ A | |||
| valign="bottom" | Zettelmeyer 1801-THW | |||
| valign="bottom" | mit AGS, | |||
| valign="bottom" | 1986 | |||
| valign="bottom" | 86233 | |||
| align="center" valign="bottom" | Bund | |||
| valign="bottom" | 2-Achs-Kipper MAN 19.372 4x4, mit Seilwinde, | |||
| valign="bottom" | 2-Achs-Tieflader | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 96052 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Bamberg| OV Bamberg]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich Bamberg| GfB Bamberg]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ A | |||
| valign="bottom" | Zettelmeyer 1801-THW | |||
| valign="bottom" | mit AGS, | |||
| valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | 81621 | |||
| align="center" valign="bottom" | Bund | |||
| valign="bottom" | <small>3-Achs-Wechsellader IVECO 330-36 ANW, 2 Gefahrgutmulden, 1 Schuttmulde, 2 gr. Mulden, 1 Container, 1 Rahmen leer</small> | |||
| valign="bottom" | 2-Achs-Tieflader Mösslein | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 96052 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Bamberg| OV Bamberg]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich Bamberg| GfB Bamberg]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ A | |||
| valign="bottom" | Mecalac Annecy 11cx Ausf. A | |||
| valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | | |||
| align="center" valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 25355 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Barmstedt| OV Barmstedt]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich Itzehoe| GfB Itzehoe]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ A | |||
| valign="bottom" | Zettelmeyer 1801-THW | |||
| valign="bottom" | mit Klappschaufel und Palettengabel, | |||
| valign="bottom" | 1992 | |||
| valign="bottom" | 85247 | |||
| align="center" valign="bottom" | Bund | |||
| valign="bottom" | 2-Achs-Kipper IVECO 180-34 ANW, mit Seilwinde | |||
| valign="bottom" | 2-Achs-Tieflader Kögel | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 18356 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Barth| OV Barth]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[:Kategorie:Geschäftsführerbereich Stralsund| GfB Stralsund]]</small> | |||
| valign="bottom" | Typ A | |||
| valign="bottom" | Radlader SL 34 (ex NVA), polnischer | |||
| valign="bottom" | mit Universalschaufel | |||
| valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | | |||
| align="center" valign="bottom" | Bund | |||
| valign="bottom" | | |||
| valign="bottom" | | |||
|- | |||
| valign="bottom" | 27211 | |||
| valign="bottom" | [[Ortsverband Bassum| OV Bassum]] | |||
| valign="bottom" | <small>[[: | |||
|} | |} |
Bearbeitungen