149
Bearbeitungen
Du möchtest helfen ? |
gewusst wie ! |
Es handelt sich beim THWiki (u.a. zu erreichen unter http://www.thwiki.org) um keine offizielle Seite der Bundesanstalt Technisches Hilfswerk. Das THWiki wird ausschließlich von privaten Personen betrieben und erhält auch keine Unterstützung durch die BA THW. |
(→Kennung der Organisationseinheit: Änderung -> neue Funkrufnamenregelung) |
(→Kennung des Fahrzeugs oder der Person: Änderung -> neue Funkrufnamenregelung) |
||
Zeile 136: | Zeile 136: | ||
! Fahrzeug/Person || Kennnummer | ! Fahrzeug/Person || Kennnummer | ||
|- | |- | ||
| [[MTW]] eines | | [[MTW]] eines [[Zugtrupp]] || 10 | ||
|- | |- | ||
| [[Führungskraftwagen]] (FüKW) || 11 | | [[Führungskraftwagen]] (FüKW) || 11 | ||
Zeile 144: | Zeile 144: | ||
| [[Fernmeldekraftwagen]] (FmKW) || 13 | | [[Fernmeldekraftwagen]] (FmKW) || 13 | ||
|- | |- | ||
| PKW || 21 - | | [[PKW]] || 21 - 24 | ||
|- | |- | ||
| [[GKW|GKW | | [[MTW]] || 25 - 28 | ||
|- | |||
| [[GKW|GKW]] || 51 | |||
|- | |- | ||
| [[GKW|GKW II]] der neuen Generation || 52 | | [[GKW|GKW II]] der neuen Generation || 52 | ||
|- | |- | ||
| Alter GKW II als Übergangslösung || 53 | | Alter [[GKW|GKW II]] als Übergangslösung || 53 | ||
|- | |- | ||
| [[MzKW]] || 54 | | [[MzKW]] || 54 | ||
Zeile 156: | Zeile 158: | ||
| [[MzGW]] || 55 | | [[MzGW]] || 55 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gerätewagen]] || 56 | ||
|- | |- | ||
| MLW 1 || 31 | | [[MLW]] 1 ehem. ITrKW || 31 | ||
|- | |- | ||
| MLW 2 LKW 5t Unimog|| 32 | | [[MLW]] 2 LKW 5t Unimog|| 32 | ||
|- | |- | ||
| MLW 3 | | [[MLW]] 3 ehem. MKW - Platzhalter || 33 | ||
|- | |- | ||
| MLW 4 LKW 14t || 34 | | [[MLW]] 4 LKW 14t || 34 | ||
|- | |- | ||
| MLW 5 | | [[MLW]] 5 Kleintransporter || 35 | ||
|- | |- | ||
| LKW | | [[LKW]] unter 7t || 41 | ||
|- | |- | ||
| LKW mit Ladekran, geländegängig || 46 | | [[LKW]] über 7t || 42 | ||
|- | |||
| [[LKW]] mit Ladebordwand || 43 | |||
|- | |||
| [[LKW]] mit Ladekran, geländegängig || 46 | |||
|- | |||
| Zweiter [[LKW]] mit Ladebordwand in einer Gruppe|| 49 | |||
|- | |||
| [[LKW]] Kipper mit Ladekran || 63 | |||
|- | |||
| [[LKW]] WLF || 65 | |||
|- | |||
| [[LKW]] WLF mit Ladekran || 66 | |||
|- | |||
| [[LKW]] WB || 67 | |||
|- | |- | ||
| [[Bergungsräumgerät]] Bagger || 71 | | [[Bergungsräumgerät]] Bagger || 71 | ||
Zeile 178: | Zeile 194: | ||
| [[Bergungsräumgerät]] Teleskoplader || 73 | | [[Bergungsräumgerät]] Teleskoplader || 73 | ||
|- | |- | ||
| [[Bergungsräumgerät]] sonstige Baumaschinen || | | [[Bergungsräumgerät]] sonstige Baumaschinen || 74 | ||
|- | |||
| [[ERS]] Schreitbagger || 75 | |||
|- | |- | ||
| Mehrzweckarbeitsboot || 81, 82 | | Mehrzweckarbeitsboot || 81, 82 |
Bearbeitungen